- Mike Lieberknecht
- Dr. Volkmar Rode
- Wolfgang Wächter
- Siegfried Winter
- Frank Grubbe
- Michael Willems
Eschweger TSV 1848 e.V.
Tischtennisabteilung
Vereinsmeister der vergangenen Jahre
Vereinsmeister 2018
Herren - Einzel: | Herren - Doppel: | |||||||
|
| |||||||
Damen-Einzel: | Damen-Doppel: | |||||||
|
| |||||||
Dreier-Mannschaftsturnier: | Doppelturnier: | |||||||
2. Mike Lieberknecht, Wolfgang Wächter, Gerhard Grubbe 3. Werner Braun, Dirk Herwig, Reinhard Brix 4. Dr. Volkmar Rode, Martin Riediger, Uta Kremser -und- Michael Leidenfrost, Michael Willems, Karin Heitzenröder
|
1. Katja Schäfer / Mike Lieberknecht 2. Stephanie Brill / Volker Heimann 3. Petra Körner / Wolfgang Wächter 4. Uta Kremser / Martin Riediger |
Vereinsmeister 2017
Vorgabeturnier: | Dreier-Mannschaftsturnier: | |||||||
1. Mike Lieberknecht 2. Volker Heimann 3. Martin Riediger 4. Katja Schäfer 5. Antonio Richter und Karsten Grubbe 7. Siegfried Winter und Frank Grubbe | ||||||||
Herren-Einzel: | Herren-Doppel: | |||||||
1. Mike Lieberknecht 2. Volker Heimann 3. Dr. Volkmar Rode 4. Michael Willems 5. Martin Riediger | 1. Mike Lieberknecht / Martin Riediger 2. Dr. Volkmar Roder / Michael Willems 3. Volker Heimann / Wolfgang Wächter | |||||||
Damen-Einzel: | Damen-Doppel: | |||||||
1. Petra Körner 2. Katja Schäfer 3. Ilona Wirth 4. Stefanie Mohr 5. Uta Kremser | 1. Ilona Wirth / Uta Kremser 2. Katja Schäfer / Ulrich Mühlhause 3. Stefanie Mohr / Petra Körner | |||||||
Jugend: | Doppelturnier: | |||||||
1. Tim Ritter 2. Phil Guddait 3. David Höhn 4. Lara Burghardt | 1. Timo Hopfner / Siegfried Winter 2. Mike Lieberknecht / Karl-Wilhelm Hopfner 3. Karsten Grubbe / Ilona Wirth 4. Volker Heimann / Stephanie Brill 5. Wolfgang Wächter / Martin Riediger 6. Dr. Volkmar Rode / Uta Kremser |
Vereinsmeister 2016
Vorgabeturnier: | Dreier-Mannschaftsturnier: | |||||||
1. Timo Hopfner 2. Mike Lieberknecht 3. Martin Riediger 4. Petra Körner | 1. Mike Lieberknecht - Petra Körner - Karsten Grubbe | |||||||
A-Klasse: | A-Klasse Doppel: | |||||||
1. Timo Hopfner 2. Mike Lieberknecht 3. Dr. Volkmar Rode 4. Antonio Richter 5. Wolfgang Wächter | 1. Timo Hopfner / Dr. Volkmar Rode 2. Mike Lieberknecht / Michael Willems 3. Antonio Richter / Siegfried Winter | |||||||
Jugend: | Doppelturnier: | |||||||
1. Morris Rossbach 2. Tim Ritter 3. Timo Schößler 4. Elias Mourschid | 1. Volker Heimann - Gerhard |
Vereinsmeister 2015
A-Klasse:
1. Timo Hopfner
2. Mike Lieberknecht
3. Volker Heimann
4. Wolfgang Wächter
5. Petra Körner
A-Klasse - Doppel:
1. Timo Hopfner / Mike Lieberknecht
2. Dr. Volkmar Rode / Volker Heimann
3. Wolfgang Wächter / Siegfried Winter
4. Petra Körner / Martin Riediger
Jugend:
1. Tim Ritter
2. Morris Rossbach
3. Justin Schneider
4. Elias Mouschid
5. Timo Schofler
Jugend - Doppel:
1. Tim Ritter / Justin Schneider
2. Morris Rossbach / Elias Mouschid
Vorgabeturnier:
1. Timo Hopfner
2. Katja Schäfer
3. Mike Lieberknecht
4. Antonio Richter
Dreier-Mannschaftsturnier:
1. Mike Lieberknecht - Dr. Volkmar Rode - Ilona Wirth
2. Timo Hopfner - Wolfgang Wächter
3. Werner Braun - Volker Heimann - Petra Körner
Doppelturnier:
1. Petra Körner - Sven Kipke
2. Dr. Volkmar Rode - Martin Riediger
3. Katja Schäfer - Volker Heimann
4. Antonio Richter - Gerhard Grubbe
5. Frank Grubbe - Stephanie Mohr
6. Siegfried Winter - Karl-Wilhelm Hopfner
Vereinsmeister 2014
Damen-Einzel:
1. Petra Körner
2. Katja Schäfer
3. Ilona Wirth
Herren-Einzel:
1. Karsten Grubbe
2. Dr. Volkmar Rode
3. Antonio Richter
4. Wolfgang Wächter
5. Frank Grubbe
6. Siegrfried Winter
Jugend-Einzel:
1. Tim Ritter
2. Morris Rossbach
3. Justin Schneider
4. Timo Schößler
Herren-Doppel:
1. Timo Hopfner / Frank Grubbe
2. Dr. Volkmar Rode / Siegfried Winter
3. Antonio Richter / Wolfgang Wächter
Dreier-Mannschaftsturnier:
1. Timo Hopfner - Frank Grubbe - Natascha Wurdinger
2. Mike Lieberknecht - Ilona Wirth - Marion Mühlhause
3. Wolfgang Wächter - Petra Körner - Stephanie Mohr
Vereinsmeister 2013
Herren:
1. Dr. Volkmar Rode
2. Antonio Richter
3. Mike Lieberknecht
4. Karsten Grubbe
Damen:
1. Petra Körner
2. Katja Schäfer
3. Natascha Wurdinger
4. Ursula Wenderoth
Doppel:
1. Dr. Volkmar Rode / Mike Lieberknecht
2. Antonio Richter / Wolfgang Wächter
3. Frank Grubbe / Gerhard Grubbe
3. Karsten Grubbe / Natascha Wurdinger
Vorgabeturnier:
1. Werner Braun
2. Dr. Volkmar Rode
3. Petra Körner
4. Mike Lieberknecht
Dreier-Mannschaftsturnier:
1. Mike Lieberknecht - Gerhard Grubbe
2. Werner Braun - Petra Körner - Stefanie Mohr
3. Antonio Richter - Siegfried Winter - Kevin Hofmeyer
4. Karsten Grubbe - Katja Schäfer - Herbert Albert
5. Wolfgang Wächter - Dieter Hofmeyer - Carsten Braunroth
Vereinsmeister 2012
Damen-Einzel:
1. Ilona Wirth
2. Katja Schäfer
3. Karin Heitzenröder
Herren-Einzel:
1. Karsten Grubbe
2. Wolfgang Wächter
3. Gerhard Grubbe
Mixed:
1. K. Schäfer / K. Grubbe
2. I. Wirth / W. Wächter
3. K. Heitzenröder / G. Grubbe
Jugend-Einzel:
1. Kevin Hofmeyer
2. Frederik Komorowski
3. Carsten Braunroth
4. Edward Geitz
Jugend-Doppel:
1. K. Hofmeyer / E. Geitz
2. F. Komorowski / C. Braunroth
Schüler-Einzel:
1. Tim Ritter
2. Florian Hoßbach
3. Valentin Hinkel
4. Morris Rossbach
Schüler-Doppel:
1. T. Ritter / V. Hinkel
2. F. Hoßbach / M. Rossbach
Vorgabeturnier:
1. Karsten Grubbe
2. Katja Schäfer
3. Siegfried Winter
4. Gerhard Grubbe
Dreier-Mannschaftsturnier:
1. Petra Körner - Katja Schäfer - Ilona Wirth
2. Karsten Grubbe - Antonio Richter - Herbert Albert
3. Wolfgang Wächter - Gerhard Grubbe - Willi Ernesti
Vereinsmeister 2011
Dreier-Mannschaftsturnier:
1. G. Grubbe, M. Kremer
2. S. Winter, J. Beilmann, F. Wegescheid
3. E. Schlee, H. Albert, D. Köchling
4. W. Wächter, F. Mertens
Vorgabeturnier:
1. Katja Schäfer
2. Wolfgang Schillig
3. Dr. Volkmar Rode
4. Werner Braun
Schüler:
1. Tim Ritter
2. Valentin Hinkel
3. Valentin Roth
4. Erik Vetter
Jugend:
1. Kevin Hofmeyer
2. Carsten Blauroth
3. Erik Vetter
Vereinsmeister 2010
Herren A-Klasse - Einzel:
1. Dr. Volkmar Rode
2. Emil Schlee
3. Antonio Richter
4. Gerhard Grubbe
5. Wolfgang Wächter
Herren-Doppel:
1. A. Richter / E. Schlee
2. W. Wächter / G. Grubbe
Jugend-Einzel:
1. Jonas Ladage
2. Matthias Wagner
3. Kevin Hofmeyer
4. Dennis Leschuk
Schüler-Einzel:
1. Tim Ritter
2. Nicol Gleim
3. Erik Luckhard
Senioren-Einzel:
1. Wolfgang Wächter
2. Gerhard Grubbe
3. Wolfgang Schillig
4. Siegfried Winter
5. Dieter Hofmeyer
6. Herbert Albert
Senioren-Doppel:
1. S. Winter / D. Hofmeyer
2. H. Albert / W. Schillig
3. G. Grubbe / M. Mummert
4. W. Wächter / U. Mühlhause
Vorgabeturnier:
1. Wolfgang Wächter
2. Dr. Volkmar Rode
3. Katja Schäfer
4. Ilona Wirth
5. Petra Körner
5. Manfred Mummert
7. Gerhard Grubbe
7. Siegfried Winter
Vereinsmeister 2009
Herren A-Klasse-Einzel:
1. Dr. Volkmar Rode
2. Mike Liebknecht
3. Wolfgang Wächter
4. Antonio Richter
5. Sven Lieberknecht
6. Wolfgang Schillig
Herren A-Klasse-Doppel:
1. S. Lieberknecht / G. Grubbe
2. M. Lieberknecht / A. Zhour
3. Dr. V. Rode / E. Schlee
4. A. Richter / W. Schillig
Jugend-Einzel:
1. Jonas Ladage
2. Kevin Hofmeyer
3. Carsten Braunroth
Schüler-Einzel:
1. Jonas Ladage
2. Carsten Braunroth
3. Max Fiovaranti
Senioren-Einzel:
1. Dr. Volkmar Rode
2. Gerhard Grubbe
3. Wolfgang Wächter
4. Wolfgang Schillig
Senioren-Doppel:
1. W. Wächter / H. Albert
2. W. Schillig / S. Winter
3. G. Grubbe / M. Mummert
Dreiermannschaft-Turnier:
1. Dr. V. Rode /.S. Winter /.R. Ackermann
2. W. Braun / I. Wirth /.L. Zindel
3. A. Richter / Gerken / Beilmann
3. S. Lieberknecht / K. Schäfer / Lücking
5. M. Lieberknecht / H. Albert / R. Karthaus
5. K. Grubbe / P. Körner / Wegescheid