Tischtennis

Hier finden Sie aktuelle Informationen zur Tischtennisabteilung des Eschweger TSV 1848 e.V.

 

News

Infos

Ansprechpartner

Petra Körner

Petra Körner

Oberdorf 6 • 37297 Berkatal

Telefon: 05657 240

Email: tischtennis@eschwegertsv.de


Ergebnisse

Aktuelle Ergebnisse der Eschweger TSV Tischtennis Teams gibt es hier...

Trainingszeiten

Wann: Montag - 18:00-19:30Uhr

Wer: Schüler/Schülerinnen

Wo: Jahnturnhalle

 

Wann: Montag - 19:30-22:00 Uhr

Wer: Herren/Damen

Wo: Jahnturnhalle

 

Wann: Freitag - 18:00-19:30 Uhr

Wer: Schüler/Jugend m+w

Wo: Jahnturnhalle

 

Wann: Freitag - 19:30-22:00 Uhr

Wer: Herren/Damen

Wo: Jahnturnhalle

Termine

 

Termin

 

Veranstaltung

 

 

Ort

 

21.03.2018

 

 

Jahreshauptversammlung ETSV

 

 E-Werk

 

 

17.12.2018

 

„Ball des Sports“

Zum Jubiläum des ETSV

 

Stadthalle

 

 

 

04.05.2018

 

 

23.04.2018

 

 

Wird separat festgelegt

 

 

Vereinsmeisterschaften:

 

Herren

ohne Alters-u.Klasseneingrenzung

 

 

Damen

ohne Alters-u.Klasseneingrenzung

 

 Jugend   

 

 

 

 

Jahnturnhalle

19.30 Uhr

 

Jahnturnhalle

19.30 Uhr

 

Jahnturnhalle

18.00 Uhr

 

25.08.2018

Dreiermannschaftsturnier

und anschl. Grillen

 

Jahnturnhalle

13.00 Uhr

 

29.10.2018

 

Doppelturnier

 

Jahnturnhalle

 

 

Wird separat festgelegt

 

Jahresabschlussfeier Jugend

 

 

Jahnturnhalle

 

 

07.01.2019

 

Vorgabeturnier

 

Jahnturnhalle

19.30 Uhr

 

20.01.2019

 

Winterwanderung

mit anschl.Essen

Essen

 

Wird noch mitgeteilt

Vereinsmeister 2018

Herren - Einzel:Herren - Doppel:
 
  1. Mike Lieberknecht
  2. Dr. Volkmar Rode
  3. Wolfgang Wächter
  4. Siegfried Winter
  5. Frank Grubbe
  6. Michael Willems
 
 
  1. Mike Lieberknecht / Gerhard Grubbe
  2. Wolfgang Wächter / Frank Grubbe
  3. Dr. Volkmar Rode / Martin Riediger und Siegfried Winter / Michael Willems
 
Damen-Einzel:

Damen-Doppel: 

 
  1. Katja Schäfer
  2. Ilona Wirth
  3. Petra Körner
  4. Stephanie Brill
  5. Uta Kremser
 
 
  1. Katja Schäfer / Uta Kremser
  2. Ilona Wirth / Stephanie Brill
  3. Petra Körner / Kevin König
 
Dreier-Mannschaftsturnier:Doppelturnier:


1. Timo Hopfner, Katja Schäfer, Stephanie Brill

2. Mike Lieberknecht, Wolfgang Wächter, Gerhard Grubbe

3. Werner Braun, Dirk Herwig, Reinhard Brix

4. Dr. Volkmar Rode, Martin Riediger, Uta Kremser

-und-

Michael Leidenfrost, Michael Willems, Karin Heitzenröder

 

 

1. Katja Schäfer / Mike Lieberknecht

2. Stephanie Brill / Volker Heimann

3. Petra Körner / Wolfgang Wächter

4. Uta Kremser / Martin Riediger

Die Vereinsmeister der vergangenen Jahre finden Sie hier... 


nach oben